7 июня – ИА SM.News. Маленькая астраханка серьезно пострадала во время песчаной бури, которая 19 мая в считанные минуты накрыла Астраханскую область. Природная аномалия произошла неожиданно. От МЧС предупреждений об этом не поступало. Не мудрено, что многих людей «шутка» природы застала на улице. Вот и Юля в этот момент каталась на велосипеде в селе Оранжерейное. И на нее рухнул огромный тополь. Ствол мощного растения придавил ребенка. Девочка получила травму черепа, черепно-мозговую травму, травмы легких и позвоночника. А также кровоизлияние в мозг.

Несколько дней девочка находилась в коме. За ее жизнь боролись медики детской клинической больницы имени Селищевой. Это в Астрахани. По мнению докторов, школьницу необходимо направить в Москву, в клинику Рошаля. Однако на тот момент перевозить ребенка было нельзя. Слишком тяжело было ее состояние. К счастью, Юле стало лучше.

«Выкарабкаться» из комы у нее получилось. Динамика положительная. Потому медработники приняли решение транспортировать маленькую пациентку в столицу.Это произошло сегодня утром. Как нам стало известно, перелет Юля перенесла хорошо. Уверены, и лечение пройдет успешно.