23 сентября – ИА SM.News. Объявление о частичной мобилизации, стало самой обсуждаемой темой. И это понятно, ведь нынешнее поколение, в отличии от тех, кто пережил Великую Отечественную войну, с этим еще не сталкивались. А потому у людей накопилось много вопросов. И информирование населения, в данном случае, приобретает особую значимость. А также четкие действия региональных властей. Поэтому уже 21 сентября губернатор астраханской области провел оперативное заседание комиссии по мобилизации граждан.

«Исходя из поставленных задач, региональной комиссией в кратчайшие сроки будут предприняты необходимые меры для проведения частичной мобилизации. Ключевыми процессами на данном этапе станут оповещение и сбор целевых категорий военнослужащих и проведение их медицинского освидетельствования военно-врачебными комиссиями», — рассказали в пресс-службе губернатора Астраханской области.

Кстати, в числе участников спецоперации немало астраханцев. И более двухсот из них – именно добровольцы. Теперь в их ряды влилось еще пятнадцать местных жителей. И это, судя по всему, не предел. На помощь к нашим бойцам планирует отправиться еще ряд астраханских парней. К примеру, Иван Бузлаев, отслуживший в ракетных войсках стратегического назначения. Молодой человек работает инструктором в военно-патриотическом клубе «Покров». И свои намерения он объяснил в эфире местной радиостанции:

«Я положительно отношусь к началу мобилизации, потому что сейчас для страны трудное время. Нужны патриоты и сильные духом люди. Я поддерживаю специальную военную операцию целиком и полностью. Когда я узнал о мобилизации, в первую очередь у меня возникла мысль собрать вещи, найти подходящее подразделение, в которые я хотел бы попасть», — подчеркнул астраханец.