АстраханьСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Здоровье

42% жителей Астраханской области не хотят вакцинироваться

Жизнь без вакцины выбирают для себя многие астраханцы. Особенно из числа молодежи. Специалисты центра управления регионом поделились итогами социологического опроса, которое они провели в формате онлайн.

#Здоровье
42% жителей Астраханской области не хотят вакцинироваться
#Здоровье
Жизнь без вакцины выбирают для себя многие астраханцы. Особенно из числа молодежи. Специалисты центра управления регионом поделились итогами социологического опроса, которое они провели в формате онлайн.

26 июля – ИА SM.News. Вакцинация от коронавирусной инфекции остается темой номер один. Поэтому не удивительно, что по ней проводятся исследования. Вот и жителей Астраханской области спросили, хотят ли они «уколоться» или нет. Свои ответы на такой вопрос представили шестьсот с лишнем представителей нижнеповолжского региона разных возрастов. И результаты оказались следующие:«18% опрошенных готовы вакцинироваться. Не желают делать прививку 42%, причем выше эта доля среди молодых астраханцев 25-34 лет (61%)», — сообщили в центре.Далеко не все из тех, кто собирается вакцинироваться, готовы прямо сейчас отравиться на прививочные пункты. Менее пятой части опрошенных планируют это сделать через месяц, примерно столько же – через неделю. В процентах это 19 и 18 соответственно. А чуть более 10% сообщили о шестимесячном сроке.Те же, кто уже стал обладателем антител после прививки, рассказали и о том, что же подвигло их на получение вакцины. Оказалось, что в первую очередь это примеры родных, друзей и знакомых. Таких, кстати, оказалось почти 40 % респондентов.Кстати, в Астраханской области вакцинация идет полны ходом. Уже более 177-и тысяч местных жителей прошли оба иммунизационных этапов. В населенных пунктах функционирует более девяноста пунктов вакцинации. Как при медицинских учреждениях, так и при центрах торговли. Кроме ставшего уже стандартным трио вакцин, в минувшие выходные в регион поступило 3,6 тысяч доз российской однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт». Скоро «обновка» поступит в астраханские больницы.«Вакцину «Спутник Лайт» мы получили впервые. Она будет использоваться для повторной вакцинации граждан, у которых с момента первой иммунизации против covib-19 прошло шесть и более месяца», — рассказал региональный министр здравоохранения Алексей Спирин.Между тем в Астраханской области с сегодняшнего дня стартовали ковидные ограничения. В частности, на две недели закрыли непродовольственные магазины, фитнес-центры, кафе и учреждения культуры.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.