АстраханьВт, 23 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Экономика

Астраханская делегация участвует в II Каспийском экономическом форуме в Москве

Столица в эти дни встречает делегации прикаспийских государств. Каспийскому экономическому форуму дан старт. Второму по счету. И в этом мероприятии, в том числе, участвуют и астраханцы.

#Экономика
Астраханская делегация участвует в II Каспийском экономическом форуме в Москве
#Экономика
Столица в эти дни встречает делегации прикаспийских государств. Каспийскому экономическому форуму дан старт. Второму по счету. И в этом мероприятии, в том числе, участвуют и астраханцы.

5 октября – ИА SM.News. Первый подобный форум прошел три года назад в Туркменистане. 12 августа 2019 года, если быть точными. Местом проведения второго стал московский «Сколково». Именно на территории этого крупнейшего технопарка «развернулась» межгосударственная площадка, на которой планируется обсудить перспективы экономики Каспийского региона.

«Мероприятие пройдёт при участии Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина и официальных делегаций стран «каспийской пятерки» 5 и 6 октября на территории Технопарка «Сколково» в Москве. Оно станет крупнейшей площадкой для обсуждения актуальных вопросов сотрудничества стран Каспийского региона, а также пограничных им дружественных государств», — рассказали в пресс-службе губернатора Астраханской области.

Что же касается астраханцев, то их присутствие на мероприятии вполне оправдано. И активное участие, само собой. Географическое расположение региона, так сказать, поспособствовало. К тому же, Астраханскую область с прикаспийскими странами связывают давние взаимовыгодные связи. И не только по части экономики с торговлей. Но и в таких сферах, как культура с образованием. Так что опыта сотрудничества за десятилетия накопилось немало. Да и заявленная для обсуждения тема важна, ведь она касается, в том числе, и астраханских жителей.

«Астраханскую делегацию возглавит губернатор Игорь Бабушкин. В деловой повестке — участие в круглых столах и встречах, посвящённых устойчивому развитию, транспорту и логистике, энергетике и туризму, экономическому, научному, культурному сотрудничеству. Ключевым мероприятием станет Пленарное заседание представителей федеральных и региональных органов власти, глав ведущих компаний Российской Федерации, Азербайджанской Республики, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан и Туркменистана, которое состоится 6 октября», — добавили в пресс-службе главы региона.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.