АстраханьПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Астраханская область включена в число приоритетных направлений российского дорожного строительства

Российское дорожное строительство идет полным ходом. В данной отрасли реализуются и новые проекты. Крупные, масштабные. Часть таких маршрутов проходит именно через Астраханскую область. Такая информация прозвучала на форуме «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве».

astrobl.ru
#Общество
Астраханская область включена в число приоритетных направлений российского дорожного строительства
astrobl.ru #Общество
Российское дорожное строительство идет полным ходом. В данной отрасли реализуются и новые проекты. Крупные, масштабные. Часть таких маршрутов проходит именно через Астраханскую область. Такая информация прозвучала на форуме «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве».

1 июня – ИА SM.News. В частности, речь шла о таких крупных проектах, как международные транспортные коридоры с «говорящими» названиями «Север – Юг» и «Запад – Восток». О том, что уже сделано для их развития, и что планируется выполнить в ближайшее время, озвучил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин.

То, что Астраханская область попала в число важных и приоритетных направлений, подтверждает и недавний визит в этот регион министра транспорта России Виталия Савельева. Глава министерства вместе с губернатором осмотрели несколько важных объектов, расположенных на астраханской земле. В том числе и те, что напрямую относятся к транспортной отрасли. Конечно, пока еще не все из них работают в полную мощность. Но время на завершение строительства еще есть. По графику, разумеется.

«Вместе с губернатором Игорем Бабушкиным Виталий Савельев побывал в портах Оля и Астрахань, погранпункте пропуска «Караузек», на Новом мосту и в международном аэропорту «Астрахань» им. Б.М. Кустодиева. Министр подчеркнул, что в контексте развития коридора «Север-Юг» и увеличения грузопотока речь идёт не только о завершении строительства и оснащении в соответствии с нормативными требованиями пограничного пункта пропуска «Караузек», который находится на границе Астраханской области и Республики Казахстан, но также о модернизации портов и ремонте мостов», — рассказали нашему изданию в пресс-службе губернатора Астраханской области.

Кроме того, Астраханская область упоминалась и на совещании по развитию отдельных направлений транспортного комплекса РФ, которое провёл Президент Владимир Путин. Глава государства дал несколько поручений российскому правительству. В том числе и ускорить развитие транспортного комплекса нижнеповолжского региона.

«Также Президент поддержал предложения губернатора Игоря Бабушкина по формированию транспортно-логистической инфраструктуры Астраханского региона. Владимир Путин отметил, что морские порты Махачкала, Астрахань и Оля – важнейшие точки транспортного коридора «Север – Юг», который задействует потенциал Волги и Каспия», — добавили в пресс-службе губернатора.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить