АстраханьПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Астраханский губернатор принимает участие в российско-казахстанском Форуме регионального сотрудничества

В городе Костанае стартовал очередной, 29-й по счету, Форум межрегионального сотрудничества двух государств: России и Казахстана. Масштабное мероприятие проводится ежегодно. В нем приняли участие представители почти двух десятков российских регионов. В том числе и Астраханской области, делегацию которой возглавил губернатор Игорь Бабушкин.

SM.news
#Политика
Астраханский губернатор принимает участие в российско-казахстанском Форуме регионального сотрудничества
SM.news #Политика
В городе Костанае стартовал очередной, 29-й по счету, Форум межрегионального сотрудничества двух государств: России и Казахстана. Масштабное мероприятие проводится ежегодно. В нем приняли участие представители почти двух десятков российских регионов. В том числе и Астраханской области, делегацию которой возглавил губернатор Игорь Бабушкин.

9 ноября – ИА SM.News. Основная тема года текущего касается сельского хозяйства, как основы экономики. Программа форума достаточно обширна. Во время пленарного заседания с приветственными словами к участникам мероприятия в режиме видео-конференции обратились главы двух государств: Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев. Каждый из них отметил важность российско-казахстанских партнерских связей. А также имеющиеся для их расширения возможности.

В программу также вошли дискуссии, выездные сессии. Также на полях форума был подписан и ряд соглашений. Одно из них – по сотрудничеству между пограничными районами Астраханской и Мангистауской области. Подписи под документом поставили губернатор нижнеповолжского региона Игорь Бабушкин и первый заместитель Акима Мангистауской области Жумабай Карагаев. Действие соглашения рассчитано на ближайшее трехлетие.

«На полях Форума члены делегации Астраханской области провели переговоры с руководителями сельхозпредприятий Мангистауской области по вопросам сотрудничества в сфере сельского хозяйства. В частности, обсуждались вопросы селекции и переработки животноводческой продукции, а также восстановления деградированных пастбищ», — пояснили в пресс-службе губернатора Астраханской области.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить