9 июня – ИА SM.News. Итак, местные партийцы определились со списком претендентов на депутатские мандаты в федеральный парламент и областную думу. Выборы, как известно, пройдут в сентябре. И уже скоро начнется «битва» за голоса астраханцев. Первым номером в тройке лидеров – губернатор Игорь Бабушкин. Он, как принято, поблагодарил единороссов за оказанное доверие. А также отметил, что совместными усилиями органов власти и партии регион «рванет» в своем развитии.

В первую очередь надежды возлагаются на статус, который сейчас «выбивается» в федеральном центре. Звучит он так: «приоритетная геостратегическая территория». Если Астраханская область его получит, то перед регионом открываются широкие возможности. Ведь в этом случае для решения многих местных проблем может быть запущена и особая программа. В ней – «панацея» по многим вопросам. В социалке и экономике, например. А также по наполнению казны. Она в регионе скудная.

Бабушкин рассказал и о своих ожиданиях от тех, кто в итоге предвыборных баталий станет народным избранником. И это не только принятие законов, справедливых и эффективных. Но и конкретная помощь людям. Для этого депутатам нужно будет использовать все свои полномочия. Ведь, согласитесь, человеку со статусом легче «пробить» бюрократические барьеры.