8 июня – ИА SM.News. Это вольный пересказ поста известного блогера Ильи Варламова, который он опубликовал в своем аккаунте.Об этом громком тройном ДТП, произошедшем на днях в центре Астрахани, мы уже сообщали. Вкратце напомним. Автомобиль «Тойота Лэнд Крузер Прадо» на большой скорости мчался по ночному городу. На перекрёстке сигнал светофора показывал «красный». Но это не помешало дорогой иномарке продолжить движение. В результате она влетела в «Форд Фокус», а тот, в свою очередь, по инерции задел «Киа Спортэйдж». Далее «Тойота Лэнд Крузер Прадо», задев бордюр, протаранила ограждение и дорожный столб. И только по счастливой случайности на извилистой траектории элитного авто в этот момент не оказалось пешеходов.

Из пострадавших – сам виновник аварии. Это 18-летний Роман Заикин, сын заместителя начальника УМВД по Астраханской области. Он получил различные травмы и попал в больницу.А дальше начались странности, на которые обратил внимание Илья Варламов. Дело в том, что на официальном сайте регионального УМВД об этом ДТП информации так и не появилось. Хотя другие аварии, менее резонансные, свое место в новостной ленте находят. К примеру, вчерашний инцидент с перевернувшейся на трассе легковушкой. Или пятничное, когда иномарка наехала на пешехода. А здесь – тишина.

«Видимо, 4 июня в Астрахани ничего не произошло. Или сейчас окажется, что Заикин-младший несовершеннолетний, за рулём был вовсе не он, а «неустановленное лицо», машина была продана 5 лет назад другому человеку, а в ДТП виновно плохое дорожное покрытие, неисправный светофор, а также водитель «Форда», намеренно подставивший автомобиль под удар «Прадо», — написал в своем аккаунте блогер.

Нам тоже интересно, почему местное управление полиции заняло такую позицию. Неужели наличие отца в пагонах – это индульгенция.