АстраханьПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

По подозрению в покушении на крупное мошенничество в Астрахани задержали местного жителя

Нажиться на чужой беде у астраханца не получилось. Деньги, которые должны были быть легкими, мошенник лишь немного подержал в руках, но вскоре был задержан полицейскими. Речь идет о сумме в 1,8 миллионов рублей.

novostibankrotstva.ru
#Происшествия и ЧП

Фото: novostibankrotstva.ru

По подозрению в покушении на крупное мошенничество в Астрахани задержали местного жителя
novostibankrotstva.ru #Происшествия и ЧП

Фото: novostibankrotstva.ru

Нажиться на чужой беде у астраханца не получилось. Деньги, которые должны были быть легкими, мошенник лишь немного подержал в руках, но вскоре был задержан полицейскими. Речь идет о сумме в 1,8 миллионов рублей.

15 июня – ИА SM.News. А все началось с того, что аферист узнал о том, что один из жителей Астрахани стал фигурантом уголовного дела за незаконное предпринимательство. Произошло это в конце зимы текущего года. Бизнесмен был заключен под стражу. Злоумышленник пообещал тому решить его проблему. Не помочь уйти от ответственности, в данном случае, а добиться заключения под домашний арест. А также сделать так, чтобы предпринимателю вернули изъятое ранее транспортное средство.

Конечно, такие услуги не были бескорыстными. Свое участие махинатор оценил в один миллион рублей. Но затем потребовал дополнительных денег. В этот раз уже в размере восемьсот тысяч рублей. Но дальше все пошло совсем не по его плану.

«При получении части денежных средств подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками, в связи с чем не смог довести до конца свой преступный умысел на хищение 1,8 миллиона рублей. Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с УФСБ России по Астраханской области», — сообщили нашему изданию в следственном комитете по Астраханской области.

Злоумышленника задержали. И вскоре он сам может оказаться под стражей, поскольку вопрос об избрании для него меры пресечения сейчас решается. И да, астраханец тоже попал под следствие.

«Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере», — добавили в региональном следкоме.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить