11 июня – ИА SM.News. Впрочем, для Астраханской области это не редкость. Среди местных жителей есть и свои олимпийские чемпионы, и призеры. Но сколько бы медалей не находилось в копилке астраханского спорта, хочется еще больше. Поэтому известие о возможном участии новой плеяды астраханских спортсменов в Олимпиаде – это хорошая новость.Итак, кто-же эти самые претенденты. Во-первых, Дарья Самохина. Игрок гандбольного клуба «Астраханочка», а также национальной российской сборной. Вместе с подругами по команде девушка стала серебряной призеркой чемпионата Европы. А три года назад ее назвали лучшим бомбардиром чемпионата мира.Второй «списочник» – Алексей Леонов. В прошедшем году он стал чемпионом нашей страны по стрельбе из лука. В тех состязаниях, в которых лидерство оспаривали люди с поражением опорно-двигательного аппарата.Ну и третьим кандидатом стал легкоатлет Антон Фиоктистов. Всего несколько дней назад наш земляк стал лучшим на европейском чемпионате по легкой атлетике на дистанции в четыреста метров. Такое расстояние он преодолел за 51,7 секунды.Напомним, летние Олимпийские и Паралимпийские игры должны были пройти в Токио в прошлом году. Однако из-за пандемии их отменили. Теперь старт соревнований запланирован на 23 июля и 24 августа.