АстраханьСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

В Астрахани «изгнанный» подрядчик судится с муниципалитетом

Взяться за ремонт, нарушить сроки и подать на заказчика в суд. Почему бы и нет? Подрядчик, с которым расторгли договор, оспаривает решение астраханских властей в арбитражном суде.

#Новости компаний
В Астрахани «изгнанный» подрядчик судится с муниципалитетом
#Новости компаний
Взяться за ремонт, нарушить сроки и подать на заказчика в суд. Почему бы и нет? Подрядчик, с которым расторгли договор, оспаривает решение астраханских властей в арбитражном суде.

27 апреля – ИА SM.News. Речь идет о ремонте Милицейского моста. Это сооружение через реку Царев соединяет с основной частью Астрахани густонаселенный микрорайон Зацаревье. По нему, в свою очередь, идут транспортные пути в два областных района. То есть, важная для астраханцев переправа. Но в июле 2019 г. ее закрыли на капитальный ремонт. Сначала только проезжую часть. Пешеходы еще какое-то время могли передвигаться. Но с февраля того же года – полностью. Безопасностью горожан решили не рисковать. Тогда же власти города сообщили и сроки окончания реконструкции – 1 сентября 2021 г. Но это сейчас – под большим вопросом.

Ремонт моста как-то не заладился. Генподрядчик, а это ООО СК «Астраханский мост», «сбился» с графика. Отставание на три-четыре месяца. Вроде и финансирование есть, и количество рабочих на объекте увеличили, и о круглосуточном режиме заявили. Но сроки все равно пролетели. Объект не раз осматривал астраханский губернатор. Выезжали на место различные комиссии. Подрядчику пригрозили «разводом». Увы, даже это не помогло ускорить ремонт.Между тем в областном центре – транспортные проблемы. Дело в том, что другая переправа через Царев, Аэропортовский мост, тоже нуждается в капремонте. Причем, в срочном. Проблемы в перекрытиях выяснились уже после закрытия первого сооружения, когда на второе многократно усилилась нагрузка. Аэропортовский подлатали. Но это может стать панацеей лишь на время. А вывести из эксплуатации еще и его чревато транспортным коллапсом.

В общем, угрозы воплотились в действия. В марте текущего года договор с «Астраханский мост» был расторгнут. Причинами губернатор назвал не только отставание от графика. А еще и то обстоятельство, что в отношении подрядчика запущена процедура банкротства. Но Вячеслав Смирнов, директор строительной компании, с решением властей Астрахани не согласился. Стало известно о его иске в арбитражный суд. Экс-подрядчик пытается доказать, что расторжение контракта – недействительное.Пока суд да дело, выбор нового подрядчика или возвращение прежнего, ремонтные работы на мосту поставлены на паузу. Впрочем, это не мешает чиновникам по-прежнему обещать ввести сооружение в эксплуатацию в конце сентября. Может у них какие-то козыри в кармане есть? Но нам об этом не известно

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.