АстраханьЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Автомобили

В Астрахани нарастает транспортный коллапс из-за ремонта моста через Волгу

Астраханским автомобилистам приходится сегодня длительное время проводить в пробках. Все дело – в переправе через Волгу. Совмещенный железнодорожно-автомобильный мост, называемый местными жителями Старым, временно поставлен на паузу.

#Автомобили
В Астрахани нарастает транспортный коллапс из-за ремонта моста через Волгу
#Автомобили
Астраханским автомобилистам приходится сегодня длительное время проводить в пробках. Все дело – в переправе через Волгу. Совмещенный железнодорожно-автомобильный мост, называемый местными жителями Старым, временно поставлен на паузу.

4 мая – ИА SM.News. Старый мост ремонтируется ежегодно. Тут подлатают – там проблемы. Так и идет по кругу. Вот и 4 мая – новый ремонт. На этот раз взялись за деформационный шов. Поэтому движение для автомобилей здесь на два дня ограничили. Запустили попеременный пропуск машин. Но это, честно говоря, мало помогает.

Конечно, местные власти заранее предупредили горожан о работах. Только для объезда всего один маршрут – по Новому мосту, который, понятно, сегодня тоже переполнен. Так что пробки на обоих переправах в левобережные районы.

Вообще Астраханской области не везет с автомобильными мостами. На некоторых из них ремонты — долгоиграющие. К примеру, восстановление сооружения через реку Белый Ильмень длится четвертый год. И к ремонтникам много нареканий, главная из которых – нарушение сроков. Мост должны были сдать в эксплуатацию еще в 2019 году. Подрядчика оштрафовали. Но людям от этого легче не стало.

По-прежнему в руках мостовиков одна из двух полос моста через ерик Бертюль. Это в Икрянинском районе. На днях здесь произошло серьезное ДТП. Камаз с прицепом врезался в ограждение. Лишь чудом огромная грузовая махина не рухнула с высоты в воду. Но пока длилась спасательная операция, автомобильное движение было парализовано. В простое на несколько часов оказались сотни автомобилей по обоим сторонам водоема.

В областном же центре продолжается эпопея с Милицейским мостом через реку Царев. Капитальный ремонт здесь стартовал еще в 2019 году. Вся та же история с отставанием от графика. Недавно с подрядчиком был расторгнут договор. Тот с решением местных властей не согласился и подал иск в арбитражный суд. Финал у этой истории пока открытый. Но работы на объекте приостановлены. И когда они возобновятся, не известно.

По аналогии с мостами через Волгу, нагрузка на второй мост через Царев – Аэропортовский, возросла в разы. Но и эта переправа нуждается в ремонте. Не выдерживают балки пролетов. Их, конечно, немного укрепили. Но нужны капитальные омолаживающие процедуры. Но и закрыть сооружение сейчас нельзя. Густонаселенный микрорайон при таком варианте останется отрезанным.В общем, транспортные проблемы чуть ли не на каждой астраханской переправе. Слишком много водоемов в регионе, через которые машины летать еще не научились. И слишком много мостов через реки, которые толком не ремонтировали десятилетиями. Вот они и «взбрыкнули». Из 313 мостовых конструкций больше половины нуждаются в ремонте. В цифрах это 160 объектов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.