АстраханьПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

В Астраханской области активизировались браконьеры

Астраханскую область не зря называют рыбацким краем. Как бы не переживали экологи, но рыба в астраханских водоемах пока есть. И рек-речушек больше сотни. По весне и местные жители спешат на берег порыбачить. И туристы в большом количестве приезжают.

#Россия
В Астраханской области активизировались браконьеры
#Россия
Астраханскую область не зря называют рыбацким краем. Как бы не переживали экологи, но рыба в астраханских водоемах пока есть. И рек-речушек больше сотни. По весне и местные жители спешат на берег порыбачить. И туристы в большом количестве приезжают.

28 апреля – ИА SM.News. Для одних попытать рыбацкую удачу с удочкой – в удовольствие. Для других это – потерянное время. Им нужно помасштабнее. И иные орудия лова. Так что задержанием браконьеров в этом регионе никого не удивишь. Только за минувшие сутки таких случаев – 14. И это только те, что попали в официальную сводку происшествий астраханской полиции.

Браконьеры обычно по водоемам передвигаются на лодках. С водным транспортом – многообразие. Металлические, резиновые и деревянные. С мотором или весельные. И с сетями также. Жилковые там, плавные. Плюс, всякие «секретики». Это «богатство», естественно, стражи правопорядка изымают. Если задержат их владельцев, конечно.

Чаще всего для такого «промысла» выбираются заповедные территории. Там рыба крупнее, да ее и больше. К примеру, места нереста. Или миграционные пути к нерестилищам. На одном из таких, на запретном участке Волги, и попался в поле зрения полицейских 50-летний житель астраханского села Грушево. Сам сельчанин работает в одном из рыбодобывающих предприятий. Но в свободное время не прочь потрудиться и для себя. С руль-моторной лодки ловил щуку, сома, карася и красноперку. Понятно, что не удочкой. Мужчина использовал ставной «секрет».

Если вы думаете, что для незаконного лова нужны потаенные природные уголки – ошибаетесь. Некоторых астраханцев не смущает городская суета.

Поэтому за «добычей» они отправляются и на водоемы, протекающие непосредственно в Астрахани. К примеру, на реке Кривая Болда стражи правопорядка остановили лодку с двумя горожанами на борту. С помощью сети длиной более 50 метров рыбаки успели «обзавестись» четырьмя особями стерляди.

Не отстают от местных браконьеров и приезжие. Так на реке Малый Кигач «орудовали» два представителя Липецка. Один наловил 12 кг частика, другой – 25. Надо, кстати, отметить, что в Астраханской области действует ограничение нормы вылова. Поэтому у этих парней – перебор.

И это – только начало. Рыболовный сезон в Астраханской области в самом разгаре.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.