28 сентября – ИА SM.News. Эрле – так называется совсем небольшой поселок неподалеку от областного центра. Расположен он в Приволжском районе региона. И служит малой родиной менее 80-и человек. Вот столько здесь всего местных жителей. Все могло бы измениться, если бы со временем здесь появились жилые малоэтажные массивы, в которых поселились бы астраханские льготники. Однако этого не случилось.

«Установлено, что в период 2018-2020 г.г. комитетом по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Приволжский район» сформированы и поставлены на государственный кадастровый учет непригодные для индивидуального жилищного строительства и затапливаемые в период паводка земельные участки в п. Эрле Приволжского района. В последующем данные участки предоставлены многодетным семьям, инвалидам в отсутствие инженерной инфраструктуры, а также вертикальной планировки», — рассказали нашему изданию в прокуратуре по Астраханской области.

Понятно, что подобные действия местных чиновников не могли не привлечь внимание со стороны правоохранителей. Как итог – возбуждение уголовного дела.

«Материалы проверки прокуратурой области направлены в орган следствия для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности виновного лица, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ «халатность», — добавили в контрольном ведомстве.