АстраханьВс, 25 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В Астраханской области обещают отремонтировать 28 мостов

Двадцать восемь мостов – в ближайшее трехлетие. Тех, что находятся на региональных трассах. Таким должен быть итог участия Астраханской области в федеральном нацпроекте «Безопасные качественные дороги».

astrobl.ru
#Общество
В Астраханской области обещают отремонтировать 28 мостов
astrobl.ru #Общество
Двадцать восемь мостов – в ближайшее трехлетие. Тех, что находятся на региональных трассах. Таким должен быть итог участия Астраханской области в федеральном нацпроекте «Безопасные качественные дороги».

23 декабря – ИА SM.News. В Астраханской области – множество водоемов. Мостов, соответственно тоже, ведь и людям, и автомобилям надо как-то перебираться с берега на берег. Однако состояние более девяноста переправ вызывает опасение. Конструкции, которым не один десяток лет, обветшали. Собственными средствами с ремонтом региону не справиться. Вся надежда – на федеральную казну. И из нее на данные цели за трехлетие планируют выделить почти четыре миллиарда рублей. Поступление первой субсидии ожидается уже в будущем году.

«На эти средства до конца 2024 года планируется отремонтировать 28 искусственных сооружений, общей протяженностью почти километр. Пять искусственных сооружений — в 2022 году, 13 мостов — в 2023-м, и еще десять — в 2024-м. Все эти объекты расположены на трассах регионального значения и обеспечивают связь муниципальных образований с областным центром», — рассказали нашему изданию в пресс-службе губернатора Астраханской области.

Однако нацпроект – не единственная программа, за счет которой предполагается улучшить состояние «богатого» мостового хозяйства региона. Еще около тридцати сооружений будут приведены в порядок по линии Астраханьавтодора. Почти половина – за счет региональной программы по развитию дорожного хозяйства. На остальные уже выделены деньги из резервного фонда российского правительства. Речь идет о сумме в полмиллиона рублей.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить